Купил вот рюкзак Макспедишн Валчер 2 (отчет)

В чём и с чем ходят страйкболисты

Купил вот рюкзак Макспедишн Валчер 2 (отчет)

Сообщение User_Name » 27 фев 2011, 01:37

Долгое время планировал купить рюкзак. Все никак не мог поднять жопу и основательно заняться этим вопросом. Обычно брал рюкзаки у друзей или обходился без них. Так как кол-во снаряжения постоянно растет, то решил все таки купить себе рюкзак.
Искал чтоб не слишком маленький (30 литров), но и не слишком большой (60 литров). Сначала планировал взять китайский рюкзак ноунейм, но потом решил не экономить на таком важном элементе снаряжения и взять проверенную временем модель. В итоге остановился на рюкзаке Vulture II от Maxpedition. Это рюкзак на 46 литров, при моем росте в принципе как раз то что надо, и самое главное туда идеально помещается АКСУ со сложенным прикладом (для меня это стало решающим фактором).

В итоге получается отличный рюкзак как раз для страйка и пешего туризма:
Влазит привод полностью
Можно запихать дополнительно к АКСУ еще и небольшой пистолет пулемет или даже просто пистолет (У макспедишена вся продукция совместима с их системой скрытого ношения оружия)
Есть отделение органайзер для ремнабора (можно ложить мультитул, отвертки, и.т.п.)
Есть отдел для гидратора (до 3 литров) (туда можно запихать коврик под зад)
Очень много MOLLE креплений, можно крепить очень много подсумков. В нижней части рюкзак имеет жесткую основу на которой также есть крепления (например под спальный мешок)
В основном отделении помещаются дофига вещей. Можно сразу положить пару пачек шаров, форму, очки, еду.
Есть пояс для фиксации и ремень в области груди. На лямках оперативные крепления (под нож или фонарь)
На рюкзаке также имеются Y - образные стяжки для сохраняния формы на которые можно крепить моток веревки.
По бокам рюкзака имеются дополнительные крепления под Лопатку, штатив, дополнительные чехлы под оружие.
Фастексы малошумные UTX, вся остальная фурнитура тоже UTX. Молнии YKK. Почти все швы двойные с усиленными нейлоновыми нитями. В местах нагрузок прошито на кресто-боксообразные швы.
В целом кач-во очень хорошее, мне есть с чем сравнить. Цена сильно завышена, ну да и хер с ним.
Уже успел опробовать. Вполне комфортно.

фото
Изображение

Еще фотки с сайта производителя
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S Прошу простить за неправильно поставленные запятые и прочие ошибки и очепятки
User_Name

Re: Купил вот рюкзак Макспедишн Валчер 2 (отчет)

Сообщение teKILLajazz » 27 фев 2011, 09:39

Поздравляю с приобретением, продукция макса славилась всегда.)))
teKILLajazz

Сообщение Владислав » 28 фев 2011, 18:00

Как центр тяжести? Не тянет лямки?
Ваши души могут принадлежать Богу, но ваши задницы всегда будут принадлежать морской пехоте!!!
Владислав

Сообщение User_Name » 28 фев 2011, 19:54

В лес пока выбирался 2 раза всего лишь и ненадолго (зима щас), рюкзак наполнял лишь на 60%. Каков будет центр тяжести при наполненном рюкзаке я не знаю, тем более не знаю каков будет центр тяжести когда там еще вдобавок будет АКСУ.
Ну естественно это не анатомический туристический рюкзак. Скорее это модифицированный штурмовой с увеличенным литражом.
Вобщем сезон начнется и я дополню отчет информцией. 8-)
User_Name

Вернуться в Снаряжение, обмундирование