L86A2 от ICS

Разговоры обо всем что касается страйкбольного вооружения

L86A2 от ICS

Сообщение Ignar » 28 июн 2014, 06:31

Итак хочу рассказать немного о своей 86-й)

Немного о реальном прототипе
L86A2 - автоматическое оружие с магазинным питанием, изначально предназначенным для обеспечения огневой поддержки. Она имеет более длинный ствол, чем L85A2, сошки, плечевой упор и заданию рукоятку, а также более короткое цевье. Увеличенный ствол обеспечивает повышенную начальную скорость и дольше стабилизируют пулю, увеличивая дальность и точность стрельбы. Оружие в остальном идентична версии L85, на которой она основана и использует те же 30-тизарядные магазины и прицел SUSAT. Стрельба ведется как одиночными, так и автоматическим огнём.
Основное применение L86A2 получил как оружие марксменов, так как для пулемёта слишком мал магазин. Однака в качестве марксманки сейчас заменяется на L129A1, а роль пулемета поддержки переходит к L110A1.

Технические характеристики привода
Материал: металл, пластик
Длинна: 912мм
Масса привода: 4411 гр
Длина стволика: 610 мм
Пружина: М120
Сделан добротно, ничего не люфтит, не болтается. Пластик в нужных местах, остальное металл. Итак, передём к моему приводу)

Внешний вид привода
Долгожданный привод мне пришел буквально за пару дней перед Новым Годом))
Изображение

Коробка с изображением привода
Изображение
Содержимое: сам привод, шомпол (80 см!!!), два бункера на 450 шаров, рекламный диск, инструкция и пакетик тестовых шаров.

Собственно сам привод
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Огорчило небольшое пространство цевья по сравнению с L85 от G&G. Однако доступ к аккумулятору оказался проще (две простые защёлки на цевье).
Изображение

Разборка корпуса происходит при помощи отщёлкивания двух пинов (один у тыльника приклада и один у магазиноприёмника), причём пины остаются в гнёздах, а не вываливаются))
Изображение
Изображение

В районе тыльника приклада ощущается небольшой недостаток места для выступающих частей гира и проводки к нему((
Изображение

...хотя в самом приводе места оказалось вполне достаточно.
Изображение

Интересная раздельная контактная группа.
Изображение

Гирбокс
Изображение

Пружина снимается без разбора гира. Имеется регулировка натяжения пружины.
Изображение

Стальная направляющая с подшипником
Изображение

Переключатель режимов огня закреплён снаружи гира
Изображение

Внутри цилиндро-поршневая группа и шестерни совместимы со 2-м и 3-м гиром
Изображение
Изображение
Изображение

Поршень. Первый зуб стальной
Изображение

Чтобы разобрать ствол придётся немного повозиться, откручивая винты) На моей старой G36 было проще...
Изображение

Стандартная проводка не понравилась, явно в замену. Единственный плюс в наличии предохранителя. На фото также видна верхняя часть контактной группы
Изображение

Хоп-ап
Изображение
Изображение

Теперь самое интересное. Тонкий стволик у привода оказался очень длииииииным) При заявленных размерах упродавцов в 550 мм, в реальности вытянулся аж на 610 мм в базовой комплектации (!!). Стволик выполнен из алюминия с тефлоновым покрытием (хотя тут я не специалист и меня могут поправить). На фото базовый находится рядом со стальным, заказанным в одно время с приводом и оказавшемся коротковатым))
Изображение
Изображение
Ignar

Re: L86A2 от ICS

Сообщение Gans86 » 28 июн 2014, 18:57

Я вот чо-то понять не могу, а зачем ему тактическая рукоять на прикладе?
В приводе главная деталь находится за прикладом.
Gans86

Re: L86A2 от ICS

Сообщение Ignar » 28 июн 2014, 19:37

При стрельбе с сошек с упором приклада в плечо, левой рукой поддерживается приклад за рукоять.
Ignar

Вернуться в Арсенал