СК "Шквал"

Выжить и победить!

Модератор: User_Name

СК "Шквал"

Сообщение User_Name » 15 мар 2011, 06:54

Страйкбольная Команда "Шквал"
В данный момент идет набор в команду

Состав команды:
User_Name - Командир
Леший - Боец
Assassin - Боец
Feloric - Боец

ШЕВРОН (в дальнейшем возможна модификация)

Изображение

I. Общие положения
1. Страйкбольная Команда "Шквал" (г. Улан-Удэ) - добровольное объединение людей с целью совместного проведения досуга в форме военно-тактических игр по правилам страйкбола. Команда существует на общественных началах и не является коммерческой организацией. На общероссийских форумах в случае представления команда будет именоваться “Шквал У2” (см. FAQ).
2. Команда не занимается реконструкцией или моделированием какого-либо реально существующего подразделения (см. FAQ).
3. Командным камуфляжем, является SURPAT (Survival Pattern от Корпуса Выживания) в пошиве Комбат.

Изображение
Изображение

4. В Команде может использоваться следующее вооружение и экипировка:
- вооружение предпочтительно АК серии, приветствуются ВСС, ВАЛ, СР3М и другое кастомное (отечественное оружие), допускается использование ПП, пистолетов, снайперских винтовок зарубежного производства, по согласованию возможны и зарубежные штурмовые винтовки. Перед покупкой привода настоятельно рекомендуется посоветоваться с командиром.
- допускается использование “тактических обвесов”, тактических рукоятей, magpul, dura-coat и.т.п. Перед покупкой настоятельно рекомендуется проконсультироваться с командиром.
- разгрузочные жилеты MOLLE (Центурион, Модульный, Рейнджер) либо РПС MOLLE цвета SURPAT или "олива" от Корпуса Выживания;
- головные уборы: шапочки, маски, полумаски, балаклавы, банданы и.т.п. цвет олива или SURPAT (Панамы использовать можно, по согласованию с командиром)
- обувь берцы черного цвета (допускаются вставки из оливы или SURPAT).
- перчатки черного цвета (допускается использование в цвете олива и Surpat)
- наколенники налокотники в цвете олива или SURPAT
- для защиты лица разрешается использовать специальные маски для страйкбола (пейнтбола)
- рюкзак штурмовой (игровой) желательно MOLLE в расцветке олива или SURPAT. (см. FAQ)
- аптечка
- фляга
- красная повязка
- защитные очки
В целом рекомендуется использовать продукцию Корпуса Выживания так как она уже хорошо себя зарекомендовала.
На данный момент примерный внешний вид экипировки бойца будет таким:
После начала сезона я заменю фотографии КВ на реальные фото.

Изображение
Изображение
Изображение

II. Управление команды.
1. Управление Командой во время игр, а также решение организационных вопросов осуществляет командный состав Команды, состоящий из командира, его заместителя, командиров отделений, а также опытных бойцов. В данный момент идет набор в команду, поэтому в настоящее время организационными вопросами занимается командир.
2. Командир Команды (или исполняющий обязанности командира команды) осуществляет руководство Командой в процессе подготовки и проведения игр или тренировок, принимает окончательные решения по текущим вопросам функционирования Команды и назначений членов Команды на те или иные должности. Командир может быть смещен с должности путем перевыборов или самоотводом.
3. Совет командного состава состоит из всех его представителей. В его ведении находится текущее руководство Командой и ее структурными подразделениями согласно должностным полномочиям, взаимодействие с представителями страйкбольных сообществ и органов власти, а также выработка стратегических решений по дальнейшему развитию Команды, как то прием, исключение и смена статуса бойцов Команды, планирование и организация командных мероприятий, планирование внешнего облика и символики Команды. Решения комсостава принимаются на основе консенсуса (в случае необходимости - большинством голосов).
5. Высшим законодательным органом Команды является совет Команды, состоящий из всех действительных членов Команды (не включая резерв и рекрутов). Совет Команды принимает решения по наиболее кардинальным изменениям формы или содержания Команды, как то: перевыборы командира команды, смена командного камуфляжа, смена символики команды, и т.п. Изменения, вынесенные на голосование совета Команды, принимаются, если за них высказалось не менее 2/3 от основного состава Команды.
III. Прием и исключение из Команды.
1. Членом Команды может стать любой желающий, достигший 18 лет и готовый соблюдать законодательство РФ, правила игры в страйкбол и настоящий устав. Для присоединения к Команде необходимо:
- желание играть в страйкбол в составе Команды;
- уважительное отношение ко всем членам команды, даже если их жизненная позиция не совпадает с вашей;
- свободное время для регулярного участия в командных мероприятиях;
- готовность соблюдать правила страйкбола и выполнять игровые приказы вышестоящего командования;
- защитные очки;
- красная повязка (для ночных игр также в будущем понадобится красный фонарь)
- комплект камуфляжа в расцветке SURPAT пошив комбат (До приобретения формы вы будете находится в статусе рекрута);
2. В случае длительного непосещения командных мероприятий боец может быть переведен в резерв по решению комсостава. Возвращение из резерва происходит автоматически , при условии регулярного участия в тренировках команды.
3. Исключение из состава Команды производится по решению командира Команды или комсостава в следующих случаях:
- пребывание в резерве в течение полугода;
- переход члена Команды в другую команду;
- острая психологическая несовместимость с другими членами Команды;
- грубое нарушение членом Команды законодательства РФ, правил страйкбола, устава и неписаных традиций Команды.

Основу концепции взял у Команды "Аргамак" дополнил и переработал.

FAQ
В: Почему команда называется Шквал У2, а не просто Шквал?
О: Это официальное название команды, в среде страйкбола Улан-Удэ можно просто Шквал.
Приставка У2 нужна во избежание путаницы на западных форумах (так как там уже есть команда Шквал из Москвы).
В: Почему вы ничего не моделируете? Я почитал на разных сайтах и мне кажется что вы внешне моделируете ОМСН Рысь или ФСБ одетые в Surpat.
О: На самом деле камуфляж Surpat, принят у ОМСН РЫСЬ, ФСО и ФСБ, остальная наша экипировка также идентична по большей части той что принята у них в числе прочего. Я как командир команды считаю что рановато нам таких ребят моделировать. Да и не хочу моделировать просто потому что и РЫСЬ и ФСБ используют разные виды камуфляжа и снаряжения в зависимости от задачи, тот же ФСБ использует даже американский Multicam. Причем Surpat не играет у них главную ноту.
В: Почему разрешено использовать снаряжение в Оливе, а не строго в Surpat?
О: Это обусловлено практичностью Оливы. При желании гораздо проще достать необходимые подсумки или продать ненужные. Также подсумки из оливы можно спокойно применять и в бытовой жизни не привлекая внимания, например при туризме и.т.п. В целом это правило придумано именно для удобства бойцов.
В: Почему написано что рюкзак должен быть именно в оливе и желательно MOLLE? У меня простой туристический рюкзак.
О: Для того чтобы дойти до базового лагеря разумеется можно использовать любой рюкзак. Данное правило в экипировке призвано отсечь попытки бегать с красными и синими рюкзачками во время игры.
Последний раз редактировалось User_Name 20 мар 2011, 15:18, всего редактировалось 4 раз(а).
User_Name

Re: СК "Шквал"

Сообщение User_Name » 19 мар 2011, 01:12

Отделом пропаганды и агитации разработан Шеврон, разработка велась с использованием сложнейших компьютерных технологий и с привлечением военных психологов. Стоимость разработки 20 миллионов рублей. :D Шеврон можно посмотреть в первом посте.
User_Name

Сообщение teKILLajazz » 19 мар 2011, 08:49

User_Name писал(а):Отделом пропаганды и агитации разработан Шеврон, разработка велась с использованием сложнейших компьютерных технологий и с привлечением военных психологов. Стоимость разработки 20 миллионов рублей. :D Шеврон можно посмотреть в первом посте.

Блин, походу процентов 99 от суммы пошло на откаты)))
teKILLajazz

Сообщение User_Name » 20 мар 2011, 15:38

Сегодня шеврон был модернизирован Советом Команды.
Теперь стало еще красивше и одновременно страшнее (для врагов) :)
User_Name

Сообщение User_Name » 10 дек 2011, 00:29

Обновил пост. Добавил новое допустимое оружие типа ВСС и ВАЛ, так как их начали серийно производить.
Еще по мелочи подредактировал некоторые пункты.
User_Name

Сообщение DED MAZDAI » 28 апр 2012, 19:46

Комрад, скоро приду!
Спецназ - мечта, но у меня еще есть годы жизни, которые я могу потратить на эту мечту... Ибо я хочу...
DED MAZDAI

Вернуться в СК "ШКВАЛ"