Вопросы и т.п. о команде

Klagt nicht, kämpft!

Модератор: Tex_TCR

Re: Bundeswehr. Разработка концепта.

Сообщение Tex_TCR » 21 янв 2011, 20:08

так в "тулупе" и так, и так придется бегать - рпс без противоосколочного жилета не очень носится, говорят
Tex_TCR

Команда: Jägertruppe "Rotstrom"

Сообщение HaBuraToP » 22 янв 2011, 12:49

Мне кажется, или флектарн еще разный бывает? Пошарился по магазинам в инете, что то он различается по оттенкам.
HaBuraToP

Сообщение Tex_TCR » 22 янв 2011, 13:07

Вроде нет - в большей части видел стандартный пятицветный флек. Разница может быть между новой и б/у вещью.
 новый китель
Изображение

б/у китель
Изображение
Tex_TCR

Сообщение User_Name » 23 янв 2011, 21:01

HaBuraToP писал(а):Мне кажется, или флектарн еще разный бывает? Пошарился по магазинам в инете, что то он различается по оттенкам.

Да просто разные производители используют разные цвета, особенно на цвета не стоит полагаться если производитель в китае. Цвета могут быть вобще уведенными в другую сторону. Яркий пример панама "Сонара"

Также например различается мультикам у Тру спек и Проппер, один смотрится зеленоватее другого.
User_Name

Сообщение Tex_TCR » 24 янв 2011, 17:41

да, такое встречается, но мы говорим об оригинальной форме бундесвера
Tex_TCR

Сообщение Tornado » 12 фев 2011, 23:08

Сколько человек набирается в команде?
Tornado

Сообщение Tex_TCR » 12 фев 2011, 23:31

2-е точно. Ну, и еще пара сомневающихся :D
Tex_TCR

Сообщение Tornado » 12 фев 2011, 23:33

А как с обмундированием?
Мне скоро придет оригинал б/у форма и рпс.
Tornado

Сообщение teKILLajazz » 13 фев 2011, 00:09

Советую определится с командиром и надлежаще создать новый\оформить топик.
teKILLajazz

Сообщение Tex_TCR » 13 фев 2011, 00:14

Команда будет на стадии разработки до сбора(: После будет приведено в окончательный вид(:
Tex_TCR

Сообщение Deo » 13 фев 2011, 09:48

идз дорогооо, очень, даже красноярские немцы только совсем недавно обзавелись ими, найти их просто, продаются в массе своей.
прицел z-point стоит столько же сколько идз=) реплик нет, оно вам надо?
мп7 только как второе оружие, основном его применение малоэффективно.
На самом деле одеться на бундес чуть ли не самый дешёвый вариант, броники форма каски рпс, всё в больших количествах и недорого( IDZ тоже есть но новые и дорого)
Сложнее будет с приводами, но у нормальной команды должны быть строгие критерии по оружию(хотя на этапе становления многие принебрегают этим)
Успехов вам, и глядишь в прибалькалье появятся нормальные немцы:))
Deo

Сообщение Tex_TCR » 13 фев 2011, 12:19

Deo, спасибо(:
Да, про стоимость укладки, в основном, в курсе(: *ИДЦ разгруз с 500 до 350 евро шагнул :D*

Послабления по части вооружения введены лишь на первое время существования команды - реформа будет (;
Tex_TCR

Re: Bundeswehr. Jagertruppen.

Сообщение Slon » 04 мар 2011, 10:31

Ух ты, а я оказываеться не в бане:)

А теперь по сути вопроса.

Учебка бундесфера это вообще отдельный разговор.
На фотографиях из учебки встречаеться все что угодно, такое ощущение что есть на складах в данный момент, то и выдают. Но точно в этом списке нет IDZ, он сейчас в самой Германии не очень распространен. В большинстве своем IDZ уходить в Афган. Так что ваш вариант это противоосколочник и РПС. IDZ можно притащить с двух магазинов в Германии, противоосколочник без проблем с одного, и поторопитесь их становиться все меньше и меньше.

По поводу вооружения G36C это чисто полицейский вариант, в армии его нет. G36K используют только DSO, KSK и иже с ними, да и еще в афгане распространена, но афганские G36K это не личное оружие, она выдаеться солдату по прилету в афган и сдаеться им по вылету на родину. В учебке используют G36A1, что из этого вытекает, длинный приклад, двойная оптика, 6 дырое цевье, отсутствие фонарей, тактических рукоятей, лазеров и прочего обвеса. Сразу обговорюсь, с G36 используют только спарки магазинов, а при начальном выходе тройка, тоесть к автомату прицеплены три магазина, центральный вставлен в магазиноприемник, после того как израсходованы все три в дело вступают спарки. C-mag используют только с MG36, хотя KSK используют его и с G36K, но им правила не писаны:). По поводу пулеметов, единственный выход MG36, но тут нужна его полная копийность, это 6 дырое цевье с сошками и двойная оптика.

Поправлю одного товарища отписавщегося выше по поводу приклада, на G36KA1 ставят приклад от С версии, а на G36KA2 ставят от полноразмера.

Будут вопросы в личку?

ЗЫ: Могу продать свою G36 по дешевке:).
Slon

Сообщение Slon » 04 мар 2011, 10:36

Да совсем забыл, MP7 в бундесфере используют как основное оружие, но это в основном тот персонал которому по штату не положены Гэхи. MP7 в виде вторички не встречается, для этого есть P8. А использовать MP7 в виде основного оружия в страйкболе сами понимаете почему проблематично:).
Slon

Сообщение Gans86 » 04 мар 2011, 14:06

Slon писал(а):ЗЫ: Могу продать свою G36 по дешевке:).

И скока это? Тыщ сто видимо? Или меньше?
В приводе главная деталь находится за прикладом.
Gans86

Сообщение Tex_TCR » 04 мар 2011, 15:31

Slon, спасибо. Информация более-менее известная. Про форм-фактор геверов думали много - решили допустить курц и компакт. На реконструкцию мы, пока, не ориентируемся
Tex_TCR

Сообщение teKILLajazz » 04 мар 2011, 20:04

Tex_TCR
Разумное решение, главное, сейчас не опошлить идею, а развиваться в правильном направлении.
Я за правильные команды.
teKILLajazz

Сообщение Tex_TCR » 04 мар 2011, 21:45

Для меня сейчас самое трудное - разграничить моделирование и реконструкцию. Т.е. какую степень антуражности можно требовать в рамках моделирования, а что свойственно уже реконструкции *576*
Tex_TCR

Сообщение HaBuraToP » 04 мар 2011, 21:49

Как говорят "бывалые", нужно создать свою команду, со своими требованиями. На все вопросы: "А почему у вас не так?" отвечать "У нас такая команда/такие требования".
Естественно в рамках разумного.

ЗЫ, когда сбор денег на заказ? И когда решим вопросы по механам и разгрузкам под них?
С антабками под SRC версию решили пока забить с тренатором, вязать ремень на рельсу(их слава богу три штуки).
HaBuraToP

Сообщение germanich03 » 17 мар 2011, 08:22

Всегда тяготел к Bundeswehr, даже думал сам создать команду, но подумал и решил, в армейке мне G36 никто не даст, так что буду в родном ак копаться, а так удачи вашей команде, буду помогать, чем смогу, все таки бывшая моя мечта *drinks*
тишинаНа лице грязь, а в жопе ветка продвигается разведка
germanich03

Сообщение Gans86 » 20 мар 2011, 17:36

germanich03 писал(а):Всегда тяготел к Bundeswehr, даже думал сам создать команду, но подумал и решил, в армейке мне G36 никто не даст, так что буду в родном ак копаться, а так удачи вашей команде, буду помогать, чем смогу, все таки бывшая моя мечта *drinks*

Аркадий, а в чём связь между армейкой и страйкболом? И между АК-74 боевым и его страйкбольной копией? Только внешний вид, а внутрянка совершенно разная. Моделировать надо то, к чему душа больше лежит, отбросив различные патриотичные предрассудки. Патриотизм в другом надо проявлять, а не в страйкболе.
Gans86

Re: Вопросы и т.п. о команде

Сообщение HaBuraToP » 20 мар 2011, 21:14

Хех, Тех молодец=)
Как то сам все, без объявлений практически. Можно было бы хоть предупредить=) А то что то после последней встречи как расслабились все...
HaBuraToP

Сообщение Tex_TCR » 20 мар 2011, 21:19

во-первых, конечно спасибо Кодеру за ветку
во-вторых, форум единственное место где все егеря присутствуют. ибо кое-кто ленится поставить скайп(;
в-третьих, вопросы были вынесены на обсуждение. активности не наблюдал
вот что и получилось на выходе
Tex_TCR

Сообщение HaBuraToP » 20 мар 2011, 21:32

Tex_TCR писал(а):ибо кое-кто ленится поставить скайп(;

А что опять я то...=)
Tex_TCR писал(а):в-третьих, вопросы были вынесены на обсуждение. активности не наблюдал
вот что и получилось на выходе

Да лан, все нормально=) Ты же давал с вариантами ознакомится. Мы ж люди подневольные, как скажешь так и будет=)
HaBuraToP

Сообщение Gans86 » 07 май 2011, 20:23

Бешенные вы парни, я чуть шок и растройство психики не словил от бегущего на меня как джугернаут бундеса. Второй вообще по ходу из секции легкой атлетики, уж больно много и быстро бегает, да ещё и маскироваться и ждать в кустах умеет. Особенно запомнилось, когда мы с Филом базу обороняли, за деревом встал и замер, и мы даже сомневаться начали, чел ли это стоит, или просто дерево так растет. Но хотелось бы отметить, что лихо воюете, но командных действий пока не наблюдается. Как-то поодиночке навыки Рэмбо показывали. Быстрее начинайте действовать командно, для действий в небольшой группе рации необязательны, хоть и желательны.
Gans86

Пред.След.

Вернуться в Jägertruppe "Rotstrom". Bundeswehr